Retour vers "Mairie"

Infos pratiques

Horaires d’ouverture au public

Lundi : de 9h à 12h et de 15h à 17h30
Mardi : fermé le matin et de 15h à 20h
Mercredi : : de 9h à 12h et de 15h à 17h30
Jeudi : de 9h à 12h et de 15h à 17h30
                Le service urbanisme est fermé au public le jeudi après-midi
Vendredi : de 9h à 12h et de 15h à 17h30
Samedi : de 10h à 12h pour l’état civil uniquement

Faciliter vos démarches d’état civil

Contacter la mairie

Tél. : 01 30 46 81 30
Fax : 01 30 88 10 01
Accueil : accueil@villehoudan.fr

Contacter les services Techniques

Tél. : 01 30 88 11 74

Contacter un service

Etat Civil : etat-civil@villehoudan.fr
Police Municipale : policemunicipale@villehoudan.fr
CCAS-Scolaire : ccas-scolaire@villehoudan.fr
Régie Scolaire : regiescolaire@villehoudan.fr
Services Techniques : stechniques@villehoudan.fr
Urbanisme : urbanisme@villehoudan.fr
Foncier : foncier@villehoudan.fr
Evénementiel : evenementiel@villehoudan.fr
Communication : communication@villehoudan.fr
Achats : achats@villehoudan.fr
Comptabilité : comptabilité@villehoudan.fr
Affaires Générales : affairesgenerales@villehoudan.fr
Direction Générale des Services : dgs@villehoudan.fr
Secrétariat : secretariat@villehoudan.fr
Maire : maire@villehoudan.fr

Formulaire de contact